Jika Tidak Sanggup Bayar Ganti Rugi karena Memutus PKWT Sepihak

Bacaan 5 Menit
Jika Tidak Sanggup Bayar Ganti Rugi karena Memutus PKWT Sepihak
Pertanyaan

Terkait dengan Pasal 62 UU 13/2003 mengenai ganti rugi, saya sebagai karyawan PKWT mengundurkan diri secara sepihak (karena tidak cocok dengan suasana kerja). Apa konsekuensinya kalau saya tidak sanggup membayar ganti rugi sesuai dengan ketentuan pasal tersebut?

Intisari Jawaban
?
Anda sebagai karyawan dengan Perjanjian Kerja Waktu Tertentu (?PKWT?) yang mengundurkan diri secara sepihak sebelum berakhirnya jangka waktu PKWT, berdasarkan Pasal 62 Undang-Undang Nomor 13 Tahun 2003 tentang Ketenagakerjaan (?UU Ketenagakerjaan?) memiliki kewajiban untuk membayar ganti rugi kepada perusahaan. Namun bagaimana jika Anda tidak mampu membayarnya?
?
UU Ketenagakerjaan tidak memberikan penjelasan lebih lanjut mengenai konsekuensi jika tidak membayar ganti rugi dalam pemutusan sepihak PKWT ini. Namun, ada upaya yang dapat Anda lakukan jika tidak sanggup membayar ganti rugi.
?
Penjelasan lebih lanjut dapat Anda simak dalam ulasan di bawah ini.
?