Penarikan Uang Sebelum APB Desa Disahkan

Bacaan 4 Menit
Penarikan Uang Sebelum APB Desa Disahkan
Pertanyaan

Undang-undang dan peraturan apakah yg dilanggar jika terjadi penarikan uang di rekening desa sebelum APB Desa disahkan?

Intisari Jawaban
Apabila dilakukan penarikan uang di rekening Desa sebelum Anggaran Pendapatan dan Belanja Desa (“APB Desa”) disahkan maka hal tersebut telah melanggar ketentuan Pasal 3 Peraturan Menteri Dalam Negeri Nomor 20 Tahun 2018 tentang Pengelolaan Keuangan Desa.
 
Penjelasan lebih lanjut dapat Anda simak dalam ulasan di bawah ini.
Punya Masalah Hukum Yang Sedang Dihadapi?
Mulai dari Rp 30.000
Powered By Justika