Penyebarluasan Foto Undang-Undang di Media Sosial

Bacaan 3 Menit
Penyebarluasan Foto Undang-Undang di Media Sosial
Pertanyaan

Apakah memotret suatu bagian dari Undang-Undang dan membagikannya ke media sosial termasuk pelanggaran hak cipta?

Intisari Jawaban
Memotret bagian dari Undang-Undang lalu menyebarluaskan ke media sosial bukan merupakan pelanggaran Hak Cipta, karena berdasarkan Pasal 42 Undang-Undang Nomor 28 Tahun 2014 tentang Hak Cipta, terhadap Undang-Undang yang merupakan salah satu jenis dari Peraturan Perundang-undangan, bukanlah suatu karya yang dilindungi oleh Hak Cipta.
 
Penjelasan lebih lanjut dapat Anda klik ulasan di bawah ini.