Hukumnya Membandingkan Tokoh Nasional dengan Nabi

Bacaan 4 Menit
Hukumnya Membandingkan Tokoh Nasional dengan Nabi
Pertanyaan
Bagaimana hukumnya jika seseorang membandingkan seorang tokoh dengan Nabi? Apakah dapat dihukum?
Intisari Jawaban
Membandingkan nabi dengan tokoh nasional dapat dikatakan tidak pantas atau tidak seharusnya dilakukan. Setiap orang yang melakukan perbuatan demikian dapat dikategorikan telah melanggar Pasal 156a Kitab Undang-Undang Hukum Pidana atau Pasal 1 Penetapan Presiden Nomor 1 Tahun 1965 tentang Pencegahan Penyalahgunaan dan/atau Penodaan Agama.
 
Penjelasan lebih lanjut dapat Anda klik ulasan di bawah ini.
Punya Masalah Hukum Yang Sedang Dihadapi?
Mulai dari Rp 30.000
Powered By Justika