Rincian Standar Teknis Bangunan Gedung Menurut UU Cipta Kerja

Bacaan 11 Menit
Rincian Standar Teknis Bangunan Gedung Menurut UU Cipta Kerja
Pertanyaan

Pasal 7 UU Bangunan Gedung jo. UU Cipta Kerja mengatur setiap bangunan gedung harus memenuhi standar teknis bangunan gedung sesuai dengan fungsi dan klasifikasi bangunan gedung. Sebenarnya, apa saja standar teknis, fungsi dan klasifikasi bangunan gedung? Apa sanksi bagi yang melanggar?

Intisari Jawaban

Memang benar bahwa Pasal 24 Angka 4 Undang-Undang Nomor 11 Tahun 2020 tentang Cipta Kerja (“UU Cipta Kerja”) yang mengubah Pasal 7 ayat (1) Undang-Undang Nomor 28 Tahun 2002 tentang Bangunan Gedung (“UU Bangunan Gedung”) mengatur setiap bangunan gedung harus memenuhi standar teknis bangunan gedung sesuai fungsi dan klasifikasi.

Mencakup apa saja fungsi, klasifikasi, dan standar teknis yang dimaksud? Adakah sanksi jika melanggar?

Penjelasan lebih lanjut dapat Anda klik ulasan di bawah ini.