Pemilik Puntung Ganja = Pengedar Ganja?

Bacaan 7 Menit
Pemilik Puntung Ganja = Pengedar Ganja?
Pertanyaan

Apakah bisa seorang dikenai pasal pengedar ganja padahal alat bukti yang ada hanya keterangan satu orang dan satu puntung ganja?

Intisari Jawaban
Menurut kami, berdasarkan fakta hukum yang diberikan, pelaku dapat dikenakan Pasal 112 ayat (1) Undang-Undang Nomor 35 Tahun 2009 tentang Narkotika.
 
Lantas apakah bisa seorang dikenai pasal pengedar ganja walaupun alat bukti yang ada hanya keterangan satu orang dan barang bukti satu puntung ganja, adalah bisa, apabila dalam perkembangannya ditemukan bukti-bukti lain yang bisa menguatkan dugaan pelaku sebagai seorang pengedar ganja setelah dilakukan penelitian dan penelaahan dari keterangan-keterangan yang diperoleh dalam proses penyidikan. Namun, apakah pasal pidana yang dikenakan kepada pelaku akan terbukti atau tidak, maka haruslah dibuktikan lebih lanjut melalui proses persidangan.
 
Penjelasan lebih lanjut dapat Anda klik ulasan di bawah ini.