Legalitas Penggunaan Tanda Tangan Elektronik oleh Notaris

Bacaan 8 Menit
Legalitas Penggunaan Tanda Tangan Elektronik oleh Notaris
Pertanyaan

Bagaimana keabsahan tanda tangan elektronik bagi notaris?

Intisari Jawaban
Suatu tanda tangan elektronik dapat dikatakan sah apabila memenuhi ketentuan Pasal 11 ayat (1) Undang-Undang Nomor 11 Tahun 2008 tentang Informasi dan Transaksi Elektronik dan perubahannya serta Pasal 59 ayat (3) Peraturan Pemerintah Nomor 71 Tahun 2019 tentang Penyelenggaraan Sistem dan Transaksi Elektronik, tanpa melihat jabatan dan profesi seseorang.
 
Bagaimana legalitas penggunaan tanda tangan elektronik oleh notaris dalam menjalankan tugas dan pekerjaannya? Penjelasan lebih lanjut dapat Anda klik ulasan di bawah ini.