Hak Pekerja yang di-PHK Akibat Memasuki Usia Pensiun

Bacaan 8 Menit
Hak Pekerja yang di-PHK Akibat Memasuki Usia Pensiun
Pertanyaan
Saya ingin menanyakan mengenai Pasal 167 ayat (3) UU 13/2003. Kata "uang pesangon" di dalam ayat (3), apakah termasuk Penghargaan Masa Kerja dan Penggantian Hak? Terima kasih.
Intisari Jawaban
Pada dasarnya, Pasal 167 ayat (3) UU Ketenagakerjaan yang mengatur uang pesangon bagi pekerja yang diikutsertakan dalam program pensiun sudah dihapus oleh Pasal 81 angka 56 UU Cipta Kerja, sehingga sudah tidak berlaku lagi.
 
Lantas, saat ini apa sajakah yang menjadi hak-hak pekerja yang di-PHK karena memasuki usia pensiun?
 
Penjelasan lebih lanjut dapat Anda klik ulasan di bawah ini.
Punya Masalah Hukum Yang Sedang Dihadapi?
Mulai dari Rp 30.000
Powered By Justika